Поиск по этому блогу

четверг, 14 ноября 2013 г.

СП "Волшебство в стиле миксед медиа" второй этап

Всем привет!!!
Как и все пожалуюсь на погоду. Нет, не на отсутствие снега (не люблю я зиму! Эх, знала бы прикуп жила бы в Сочи  на гавайях или карибах), на отсутствие солнца.. И жаловаться на это я буду до весны... А если серьезно, то столько всего я бы вам показала, но нет возможности нормально все это сфоткать (мое цифровое мыло совсем слабенькое, а я тот еще фотограф...) Задумалась надо созданием фотобокса.
Но этот разворот покажу, т.к. сроки уже все вышли.
Второй этап СП  "Волшебство в стиле миксед медиа"
Обязательные условия: создать текстуру с помощью чипборда и бумажной салфетки; рамочки.
Салфетку и чипборд я вгрунтовала (надеюсь на фото их видно) в фон, на одной страничке оставила все без изменений, а на второй чуть отступив от края салфетки сделала еще круг текстурной пастой через трафарет (получилось слоисто). Рамочки у меня тоже на двух страничках и там и там гипсовые и обе растрескавшиеся (одну мне год назад Марика прислала и она при пересылке сломалась, а вторая мой первый блинчик - сломала когда из молда вытаскивала)






На фото моя мама (слева) и моя тетя :) с видом на Храм Василия Блаженного.
Попыталась создать многослойность из бумаги, фатина, книжной странички,тега и вязаного кружева. Так же как и на предыдущей страничке в качестве основы у меня загрунтованная тюль.
А еще я тут попользовалась новыми салфетками от Скрапбериз из фоама на клеевой основе. Прикольные и по цветам мне идеально подошли, пользоваться удобно т.к. они уже на клею. Но задумалась, вроде бы я видела похожие на них скатёрки в хозтоварах.. надо пойти пощупать...

Со своими вязанными элементами поучаствую в задании от Скрапстудии Sun House "Вязанный элемент"
У меня навязано: бордюрчик на первой страничке, вязанная салфетка на первой и второй и много цветов. А еще кинопленка на второй страничке по вот этой схеме правда ее декор перекрывает :)))




14 комментариев:

  1. винтажненько так, симпатичненько! а погода да, ушло от нас солнышко до зимних морозов, у нас вообще туман и дождь (

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас холодрыга и снег шел, темнота уже неделю :)

      Удалить
  2. Лена-очень стильно получилось! красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. Интересные странички и интересные фотки)) а ты на маму похожа, да?)
    а знаешь, у меня второй разворот тоже в зеленых тонах, только в сочетании с каким-то желто-золотым ну каким-то таким одним словом, мы на одной волне?))) твсе разложила, но не успеваю никак приклеить и прошить все))) бохо меня захватил так крепко, не смогла совладеть с собой))) сегодня целый день протопталась в секонде, прикупила тканюшек на продолжение и даже себе блузочку прикольно-продвинутую))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В том то и дело, что мой разврот тоже в основном желто-золотистый с добавлением зеленого и коричневого. Так что да, определенно на одной волне :))))) Да, я очень на маму похожа :) Про бохо даже не напоминай!!!! Еле-еле себя сдерживаю.. мне же еще домашку делать по Надиному курсу!! Держусь из последних сил!

      Удалить
  4. Лена, очень красиво получилось, несмотря на отсутствие света))) Я тоже замучалась с фотографированием работ, цвета все искажаются. Вообщем мучение((
    А фотография какая интересная! Если не секрет это какой год?)) Смотрю грузовики рядами стоят...может майские праздники?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля :) год сейчас пытаюсь уточнить у тети. Вообще с мамиными фотографиями в этом плане сложно, приходится родственников тормошить, а они не всегда помнят такие детали :(

      Удалить
  5. Интересная фактура какая.
    Без солнышка печально, конечно :(
    Скорее бы уже мороз и солнце, и чудесный день :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена :)) Я себя утешаю строчкой: "Крепитесь, люди, скоро лето" :)

      Удалить
    2. К нам наше лето обязательно придет...))) влезла, не удержалась, просто люблю эту песню)))

      Удалить
  6. Очень красивые странички ,Лена!!Богатая текстура и нежные ,сдержанные цвета-восхищаюсь!)

    ОтветитьУдалить