Поиск по этому блогу

Показаны сообщения с ярлыком семейный альбом. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком семейный альбом. Показать все сообщения

воскресенье, 25 ноября 2018 г.

Сказочная зима из моего детства

Всем привет!

Как ваши дела? У меня все хорошо. В последнее время работаю почти без остановки. Слава Богу появились заказы (ну хоть чуть-чуть заработаю помимо тех 50 рублей, которые гордо именуются моей зарплатой каждый месяц и положены мне аж до трехлетия дочки).

Но и скрап я тоже не забрасываю. Стараюсь делать что-нибудь, пусть даже мелкие подготовительные работы, но каждый день.

А еще мне давно пора вспомнить свое обещание делать хотя бы по одной страничке в месяц. Я довольно долго филонила и вот наконец-то сделала ее.


суббота, 1 июля 2017 г.

Страничка про бабушку

Всем привет!

Как у вас дела? Как вам погодка (это наверное самый задаваемый вопрос этим летом)? У нас сегодня был ливень и шквальный ветер. А где-то бушевал настоящий ураган с градом. Наш район буря обошла стороной, но все равно, когда ливень начинался поднялся сильный ветер (а я в это время бежала за сыном в сад) было очень страшно.

Сегодня я пришла показать вам мой долгострой (длинной в месяц). Эта страничка должна была быть совсем другой раза три или четыре (я последовательно перебирала несколько скетчей), а потом я вообще на все плюнула и стала делать так, как мне казалось красивым.

среда, 16 ноября 2016 г.

Вызов принят! Десятая неделя. Старые коллекции

Всем привет!
Я стараюсь догонять этапы марафона с Викторией. На очереди десятый этап: старые коллекции. Сразу же скажу, что у меня все имеющие коллекции старые (ну кроме относительно новой коллекции Юлии Родионовой). Дело в том, что я в декрете и мой скраповый бюджет ужался до бюджета декретного 2012 года. Тогда я мучительно решала на что могу потратить 500 руб (а хотелось так много..) поэтому покупала бумагу подешевле, чуть-чуть украшений и одну дистресс подушечку или пудру для эмбоссинга. А иногда подушечка и пудра вовсе перевешивали бумагу.. Сейчас я сознательно отказалась от покупки бумаги т.к. за "тучные" рабочие годы бумаги я собрала более чем достаточно и надо бы сначала израсходовать те запасы, что уже куплены. Но альбомы и странички я стала делать редко(хоть и продолжаю их нежно любить), а открытки я в основном делаю с самодельным фоном, так что расхомячивание идет очень медленно. И вот благодаря марафону в этом направлении наметился прогресс.
Сделала я альбом с фотками моего брата. В нем разнообразные фотографии от рождения до почти взрослого состояния(многие из них дублируются, но основная идея альбома оформить их все, чтобы они не пылились в конвертах).
Всего три разворота, вместимость 33 фото. Размер альбома 20,5Х20,5 см(он такой благодаря выбранной бумаге. Обложку не украшала сознательно, т.к. украшения мешают хранению на полке.



среда, 18 февраля 2015 г.

СП "Лютики-цветочки: Что-то по-своему"

Всем привет!
Я опять задержала этап. Просто у сына в садике был карантин. Сами-то мы не болели (ттт), но пока он сидел дома я к скрапу вообще никак не могла приблизиться. А тут еще и на работе завал (обычно работа меня выручала в такие моменты, можно было улучить час-полтора, чтобы поскрапить). Одним словом - беда.
На этом этапе я попрошу вас привнести в свои цветы что-то от себя (хотя поголовное большинство так и делало на предыдущих этапах) будь то пуговка вместо тычинок или слой фатина/кружева/марли в бумажных цветах. Все что угодно вашей фантазии, как всегда ограничений нет :))

Девочки я вот тут хочу вас спросить по поводу приза в нашем СП. Хочу разыграть 2 приза: набор вырубки (буду делать Бигшотом и плоттером. Плоттером могу нарезать надписи или заготовки разного размера одного дизайна) и набор для изготовления цветов( тычинки, проволока, тейп-лента, бумажные заготовкии  для цветов). Так вот сам вопрос: будет ли для вас принципиально получение того или иного приза? Короче говоря, если кто-то хочет конкретно претендовать на вырубку или на набор для цветочкоделанья, пожалуйста напишите мене в комменты к этому посту. Тогда я вас внесу в какой-то один список. Если вам пригодится и то и то, то вы будете участвовать в розыгрыше обоих призов.

Ну а теперь к МК :))
Я решила попробовать сделать веточку сирени.
Вдохновлялась  вот этим МК

вторник, 7 января 2014 г.

Микс-медийная страничка

Девочки, всем привет!
Подтягиваю свои долги и должочки. Если думать о том, сколько их накопилось, то станет по-настоящему страшно. Так что лучше не думать, а просто наслаждаться процессом подтягивания хвостов.
Вот закрыт очередной хвостик по обучению на Надином онлайн-курсе. Остался мне по курсу последний должочек, думаю доделаю его уже совсем скоро. Обучение подходит к концу, есть уже девочки-выпускницы и мне очень жаль, что время пролетело так быстро.
Но не будем о грустном.
Долго я была в ступоре из за этого домашнего задания. Сначала никак не могла сообразить какое фото выбрать (то, на которое работало мое вдохновение я собираюсь в миник оформить, а про другие мысль просто отказывалась работать). В итоге решила выбрать из неоформленных семейных фоток. Выбрала свою детскую (в прошлом году я точно такую же оформила, а в этом нашла распечатанный дубликат и решила, что все равно и себе отдельный альбомчик хотела, так что пусть будет две).


В ход пошли:фольга, краски, спреи, структурная паста, структурный гель, кусочек шарфа, фетровая снежинка, микробисер и много чего еще.
По фону я прошлась штампами: от km-shop.su Рукописный и печатный текст, Трикотажное полотно №1, год я сделала с помощью штампа цифры №7
от Питерского СкрапКлуба: почтовый штемпель Москва
И штамп Ольги Котляровой "Норвежские снежинки"
Второй раз я застопорилась на заголовке. Обязательно хотелось, чтобы он был объемным. Даже порывалась бежать в скрапмагазин за чипбордом (но жаба грудью закрыла дверной проем, да и денег в кошельке не оказалось). Потом вспомнила, что лежит у меня глина полимерная, с ее помощью и сделала себе буковки для заголовка. Ну а так как скульптор из меня еще хуже, чем художник, то я нашла для себя интересный способ по лепке. Чуть попозже сделаю по нему МК (вдруг кому-нибудь пригодится :)))
Ну вот как-то так :)))
Желаю вам всегда находить выходы из любой сложной ситуации :)))
Всем пока :) 

суббота, 23 ноября 2013 г.

Старенький-старенький миник

Всем привет!
Не смотря на то, что мы с сынулей сидим дома и к бумажкам доступ временно затруднен, я время от времени собираю волю в кулак и скраплю по ночам (нет, это не аттракцион невероятной любви к скрапу, это совесть не дает мне окончательно расслабиться) Пока что делаю свои должочки по Надиному онлайн курсу  "Mixed Media в скрапбукинге"
По очередному домашнему заданию у меня сотворился миник про мою бабушку по маминой линии.  Бабушка для меня особенный человек, практически она мне  вторая мама, она меня растила (с года до трех) когда мама была вынуждена выйти на работу, она всегда помогала и словом и делом. Она неиссякаемый источник позитива и юмора. Поэтому, когда я берусь делать странички про нее (впрочем, с мамиными фото та же история) для меня это и большая радость и огромная ответственность. Всегда стараюсь наполнить их всеми своими эмоциями и чувствами, сделать их светлыми и теплыми.
В этот раз тоже старалась :))) Когда начинала делать миник, думала будет миксовый шебби, а получилось ближе к винтажу. Высветляла как могла :)))
Альбомчик маленький, всего 3 разворота на 4 фото. Размер 12Х13,5 (по моим меркам крошка).
Обложечка:



Дощечку с названием вырезала ножницами из остатков двухмиллиметрового картона, потом жесткой кистью жирным слоем нанесла гессо. Потом было огромное количество слоев акриловой краски (добавляла, стирала, опять добавляла). Потом отштамповала заголовок и чтобы он имел более выцветший вид прошлась по нему Distress Stain ( цвет picket fence) !До чего же волшебная штука, когда необходимо состарить яркие чернила!!!
Процесс вазюканья настолько увлекательный, что решила все свои огрызки картона пустить на такие таблички (это глас вопиющего хомяка на скрапдиете).
Лохматушки и завязки:




Фотки выбрала те, где бабушка еще молодая.

На этом развороте использовала чипборд  "Трава №2" km-shop  и штампы от Ольги Котляровой



А тут бабушка сфотографировалась на строительстве своего дома.



Ну а эту фотку с дедушкой не смогла не взять (хотя твердо выбирала фото на которых бабушка одна), очень она мне нравится.


На этом развороте использовала чипборд "Скобки маленькие" от  km-shop

В общем, хочу сказать, что обучение у Нади для меня это сплошной слом стереотипов и постоянный выход из зоны комфорта. Эта работа не исключение. Твердо была уверена, что не люблю всю эту "лохматость" и что винтаж приемлю только аккуратный. Считала, что самый лучший формат это 30Х30...Начинала делать скрепя сердце, но в процессе так втянулась, что остановиться уже невозможно :)))
Очень мне нравится мой лохматенький и потрепанный малыш, постоянно достаю его с полки, чтобы полистать :)))

понедельник, 18 марта 2013 г.

Семейный альбом. Свадьба родителей. Разворот

Продолжаю делать странички в семейный альбом. И вот готова вторая страничка о свадьбе родителей.

В качестве подложки для фото я использовала отсканированное свидетельство о браке. Рамочкой от km-shop.su выделила место и дату росписи. Завиток, как и на прошлой странице делала сама: обвела по контуру уголок  из чипборда от km-shop.su на прозрачной пленке, а потом заэмбоссила 3 видами пудры: дистресс: старая бумага и античный холст, а сверху чуть-чуть золотой пудры.
Бумажные кружева и салфетку тонировала золотой подушечкой. Вырубку раскрашивала дистресс чернилами.

пятница, 15 марта 2013 г.

Семейный альбом. Свадьба родителей.

Вем привет! Сделала еще одну страничку в семейный альбом. И вроде бы за год с небольшим сделала немало страничек, а конца и края все еще не видно (коробка с фотографиями моих родственников + 1,5 коробки с родней мужа). Значит надо как-то ускорить процесс :)
С этой страничкой хочу поучаствовать в задании по скетчу от блога Tempo Libero

Моя страничка про первый день весны в 1978 году, когда поженились мои родители.
Свадьба была  скромная, только для родственников и отмечали ее в общежитии. Очень жаль, что фотографий с этого события осталось мало.
Фото сделанное вечером.
А это при дневном свете

Завитки сделала сама: обвела по контуру на пленке для печати чипборд уголок от km-shop.su/ вырезала, а потом покрыла дистресс пудрой для эмбоссинга (цвет античный холст), а вторым слоем золотой пудрой для эмбоссинга.
Так же использовала чипборд рамку от km-shop.su, покрыла ее структурной пастой.

пятница, 8 марта 2013 г.

Семейный альбом. Обо мне

Сначала я хочу поздравить всех с 8 марта! Девочки, счастья всем, радости, удачи, вдохновения, тепла, улыбок, благополучия и добра!!! Ура нам!!!
А это вам открытка от моего сынули в подарок.


Ну а теперь страничка.  Сделала страничку про себя и свои воспоминания о том, что я любила в детстве. Вообще это первая страничка за 2 месяца которая мне нравится. Идею с одуванчиком вынашивала с января, но только вчера поняла, каким я хочу его видеть. Нашла в интернете вытынанку, вырезала, потом покрыла ее структурной пастой (наносила ее металической линейкой, потом пошлепала ею по одуванчикам для создания фактуры), потом покрасила дистрессами(они получились такие фактурные с переходами цвета). Когда сделала одуванчики поняла, что к ним не подходит фото, которое я изначально выбрала, нашла другое и все сложилось.
Вот она:
Фон акварельный с резист-эффектом (наконец-то он у меня получился так как хотелось) + штампы. Название и журналинг напечатала на пленке.

воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Семейный альбом. С чистого листа.

Это самая долгая страничка из всех, которые я делала. Обычно на страничку у меня уходит 1-2 дня в зависимости от технических работ (сколько деталей надо вырезать, покрасить и т.д.) Эту страничку я делала 3 дня. Причем 2 из них ушло на сборку. Это второй вариант странички, первый, уже полностью собраный, с приклееными деталями, я вчера разобрала. Не знаю, почему сейчас мне дается все труднее, чем мои первые странички.  Какой-то кризис назрел, наверное. А так много хочется сделать и планов громадьё...
Ну да ладно. Это будет разворот вместе с вот этой страничкой.
Фон самодельный, делала я его с помощью спреев 3-х цветов (светло коричневый, кофейный и  перламутровый белый - поэтому страничка получилась мерцающая, жаль, что не могу это сфотографировать). В качестве маски использовала лист своего домашнего папоротника. Потом белые места затирала дистресс чернилами (shabby shutters). По периметру странички из ненужной книги, куча разных штампов, цветы - декупаж.
В оформлении кусочки бумаги от K&Company коллекция  "Best of K", ажурную бумажную салфетку я заэмбоссила дистресс пудрой (цвет старый вельвет), бумажную вырубку (получила в подарок в результате обмена тегами) расскрасила акварельными карандашами. А так же немного кружева, ленту с геометрическим рисунком и  отштамповки, вырезанные по контуру.



Страничку делала по палитре от блога "Anna'Scrap"


и скетчу от блога "Жажда Творчества" (я его перевернула)


А еще хочу поделится маленькой радостью. В блоге Challenge-km-shop опубликовали мой мини МК :) Заходите, мне интересно, что вы об этом думаете :)

Ну вот и все. Пока-пока :)

вторник, 15 января 2013 г.

Сказочная зима. Разворот

Сегодня коротенечко.
Сделала еще одну страничку в семейный альбом. Попробую поучаствовать с ней в задании блога I Love Scrap  "Все в ажуре".
Вручную вырезала три флажка (подложка под фото) из акварельной бумаги, покрасила ее белой акриловой краской и присыпала сухим глитером.
Кроме подложки ажур создала из блестящих завитков, вырезанных из остатков кальки.




Елочка - штамп Ольги Котляровой с дистресс пудрой для эмбоссинга (цвет разбитый фарфор)

четверг, 3 января 2013 г.

Зима, которую я помню с детства

Вот у меня родилась еще одна страничка в семейный альбом. Пока все еще в совместном проекте на портале Скрап-Инфо.
Нужно было сделать снежно-белую страничку. Не обязательно полностью белую, но обязательно снежную, с сугробами или снежинками. А я фанат белой темы и белый монохром меня не отпускает уже год.
В этот раз получилось не монохромно, но снежно. Вдохновилась я открытками Ирины. Заходите к ней в гости, они просто фантастические! Не хватает слов, чтобы описать мой восторг, когда я их рассматриваю.
Вот что у меня вышло:

Это страничка про мои детские впечатления от зимы. Они написаны на теге.
На страничке много "сугробов": на буквах в заголовке они сделаны с помощью белого маркера для эмбоссинга; на елочках сначала эмбоссинг белой пудрой (вы не поверите, но за два месяца я уже израсходовала полбаночки белой пудры. Не могу без нее! Это факт.), а потом на глиттер приклеила самодельный фловер софт (делала вот по этому МК), елочки рисовала сама (начинаю думать, что рано крест на своих художественных способностях :) ) Дерево распечатала из интернета и тоже покрыла белой пудрой для эмбоссинга. А внизу сугробы из двух видов пряжи: ленточной и блестящей с люрексом)


Отдельная гордость - сосульки. Не помню у кого видела этот МК. Давно хотела их сделать и вот нашелся повод. Делала их из плотной пленки (блистер от детской игрушки), на радостях нарезала сосулек на целый разворот. Так что вторая страничка не за горами. Затем покрыла их прозрачным гелем с эффектом 3D, но когда гель высох, они получились полностью прозрачными и я решила их тоже глиттером покрыть. Вообще вся страничка волшебно переливается, как снег под ярким зимним солнцем, но сфотографировать этот блеск не удалось, ввиду пасмурной погоды.


А еще я из картона вырезала окошко, покрасила его белой акриловой краской. За окошком тюль из остатков настоящей тюли :) Обрамляют окно  блестящие завитки - это остатки кальки, они имитируют морозные узоры на окнах.



Вот такая сказочная получилась у меня зима.

суббота, 8 декабря 2012 г.

Семейный альбом. Самодельный фон

У нас в совместном проекте на портале Скрап-Инфо новое задание. Нужно сделать страничку в семейный альбом  с самодельным фоном.
Задание на столько меня вдохновило, что страничка сложилась практически моментально.

 Использовала штампы Елены Виноградовой (птички на веточке и березовая ветка), дистресс чернила (дикий мед, потертый зеленый, старая бумага); бумажную выробку, которую получила в подарок от СкрапДиковинок, тканевый цветок (мне его Юля прислала), бумажную салфетку покрыла дистресс пудрой для эмбоссинга (цвет античный холст), странички старой книги (дополнительно старила в кофе), декупаж, кракелюр, небольшой кусочек кружева с запеченой дистресс пудрой для эмбоссинга (цвет старая бумага), дырокольности, штампы(текст и завитки дистресс чернилами), х\б нитку и несколько остатков скрапбумаги.




понедельник, 26 ноября 2012 г.

Новый 1981 год

Сделала еще одну страничку в семейный альбом в рамках Совместного проекта на портале Скрап-Инфо.
В этот раз нужно было использовать на страничке как можно больше фотографий. И это задание мне было как раз на руку, т.к. у меня еще очень много неоформленных фотографий, а стопочка оформленных уже приличная (мой семейный альбом рискует стать неподъемным или превратиться в несколько довольно упитанных альбомов, учитывая сколько фото еще надо заскрапить ).
И вот почти через год я вернулась к фотографиям с которых начинала скрапить. Это новогодняя фотосесиия 1981 года. Как и в тогда фон я сделала с нуля, только в этот раз использовала резист эффект (сделала снежинки с помощью эмбоссинга прозрачной пудрой потом нанесла первый слой краски, затем белой пудрой для эмбоссинга наштамовала еще снежинок и снова слой краски).
Еще использовала бумажную салфетку, которую предворительно приклеила на кальку и вырезала по контуру с небольшим припуском по краю, подвеску снежинку, обрезки бумаги и 2 вида кружева. А так же елочку (штамп Ольги Котляровой) покрытую дистресс пудрой для эмбоссинга. Снежинки тоже от Ольги Котляровой
 На страничке уместилось 6 фотографий.



Хочу с этой работой поучаствовать в конкурсе "Устоит? Устойчивые техники" в блоге ScrapCraft.ru

среда, 7 ноября 2012 г.

Семейный альбом. Папа. Армия ч.2

Не думала, не гадала я, а родилась еще одна страничка про папину службу в армии (выходит разворот с предыдущей).
Бумага все таже Best Набор  K&Company (ну просто обажаю ее!)из нее же вырезала рамочку, плюс несколько обрезков от  MME antique dots. 
Ремень делала из бумаги для акварели с эфектом льна, тонированной дистресс чернилами (цвет лесной мох). Пряжку сделала по этому  МК  красила акриловыми красками и сверху тоже тонировала дистресс чернилами.
И вот такой результат:

воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Семейный альбом. Папа. Армия

Продолжаю делать семейный альбом.  И вот вроде бы кажется, что уже так много сделано, а смотрю на коробку с фотками и понимаю, что все еще впереди :) (Про огромную коробку с фотками родни мужа я вообще стараюсь не думать)
Итак, новое задание, которое придумала Юля звучало так: Итак нужно сделать страничку используя старинные фотографии на которых есть автомобили (подойдут и велосипеды, если нет машин). Все остальное на ваш вкус и фантазию.
Покопавшись в фотографиях, я нашла несколько фото с папиной службы в армии. И там как раз одна с автомобилем (ну не знаю я как эта машина правильно называется :( )
Получилась вот такая минималистичная по украшениям страничка.


Еще когда летом получила набор бумаги уже знала что буду использовать для этих фото именно эти листы. И вот их час пробил.
Рамку вырезала из фонового листа, приклеила к бумаги для акварели с эффектом льна коричневого цвета и вырезала по контуру с небольшим припуском (ну тащусь я сейчас от этого приема). Бумага на столько насыщена деталями, что кроме журналинга никаких украшений добавлять не стала.

среда, 17 октября 2012 г.

Семейный альбом. Бабушкина работа разворот.

Для проекта "Семейный альбом" на портале "Скрап-Инфо" сделала еще одну страничку о бабушке и ее работе. Это будет разворот к страничке с цветами.
Хотела снова слифтить Женю Петцнер, но не получилось, попробую в следующий раз.
По заданию надо было использовать трафарет или маску. Я использовала в качестве трафарета дырокольную бабочку

вторник, 18 сентября 2012 г.

Семейный альбом. Страничка с юмором

Поскольку в летнем задании на портале СкрапИнфо участвовала только я, новое задание мое. В этот раз я решила сделать страничку с юмором: смешные фотографии  или журналинг...
Эта страничка про мою детскую логику и прямоту. К сожалению, с возрастом таких качеств как: прямота, и знание того, что мне нужно, стало мне не хватать. И поняла я это сегодня, когда я делала страничку. Вот еще одна прелесть скрапа.

Вот такая получилась страничка:


Снежинку я вырезала сама :) Первая снежинка в этом году.


Промежутки я заполнила клеем с блестками.


А вот тут видна моя новая бумажечка: акварельная с эффектом льна. Такая класнючая!!!
Купила в магазине для художников.

А вот тут видны два слоя снежинок: блестящие  и кружевные.
Ну вот и все пока :)

воскресенье, 2 сентября 2012 г.

Семейный альбом. Цветы

И еще одна страничка по летнему задинию в проекте Семейный альбом на портале Скрап Инфо.
Обязательным элементом должны быть цветы.
Я долго думала над заданием и в конце концов мне захотелось попробовать две вещи: лифтинг и американский стиль.
Слифтить мне захотелось вот эту работу Евгении Петцнер:


Вот что у меня получилось:
Не совсем удачное фото, но лучше сейчас не получится, муж увез фотик, а с аппаратом сестры я общий язык найти не могу. Так что как только он вернется пересниму :)
На фото моя бабушка с коллегами по детскому садику, где она проработала около 30 лет сначала нянечкой, потом сторожем.
В поисках цветов я провела целый день, обошла кучу магазинов, палаток и других торговых точек. В итоге решила делать их сама. Сделала их из акварельной бумаги, покрасила, сверху прошлась клеем с блестками и тщательно замяла лепестки. Результатом осталась довольна :)