Поиск по этому блогу

Показаны сообщения с ярлыком вышивка. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком вышивка. Показать все сообщения

четверг, 9 июня 2016 г.

Вышивальный отчет и непоказанное

Всем привет от потеряшки.

В последнее время со мной много чего происходит, жизнь бьет ключом (в основном разводным и по голове) На творчество и интернет остается так мало времени и сил... А уж про то, чтобы разложить бумажки и что-то поскрапить я даже перестала мечтать.. Видимо не время... буду надеяться, что скоро все изменится.
Сегодня я пришла вам показать то, что навышивала в рамках вышивального марафона с Наташей (хоть я и не отличаюсь постоянством, но я все равно покажусь).


В отличии от девочек, которые вышивают большие сложные картины, я вышиваю маленькие простенькие узорчики, а потом приспосабливаю их для украшения коробочек и баночек.


Вот и в этот раз у меня три бордюрчика - это одежка для банок (из под консервов, которые я еще крашу. Потом покажу вам, как все это вместе смотрится) под всякую мелочевку.
А на остатках канвы я вышиваю маленькие тежики (надеюсь приспособить их в детский альбом).

четверг, 13 августа 2015 г.

Вышивальный отчет. Июль.

Всем привет!
Продолжаю вам рассказывать как проходит мое нескраповое лето.
Сегодня покажу вам что я навышивала за июль.
Не так много как хотелось бы конечно, но зато все мне нравится.
Во первых я облагородила простую почтовую коробку, которую я использую для хранения лекарств и витаминок:
Вышила длинную ленту с бардюрным узором из васильков и маков:
У меня еще парочка коробок стоит ( с нитками для вязания), планирую вышить для них такую же одежку :))


четверг, 9 апреля 2015 г.

Вышивальный отчет за март и....ну кто бы мог подумать?.. блокнот

Всем привет!!!
Вот пришла я с ночной смены. Устала как собака. Нормальный человек бы уже спать бухнулся (тем более, что на честном слове и на одном крыле я отвела детя в садик), но я не нормальный человек. Я больной, зависимый скрапер, поэтому рысцой за комп, чтобы отчитаться по вышивальному марафону.


В марте у меня получилось навышивать чуть больше, чем в феврале. Настроение было нескраповое :))

Вот что мы имеем в итоге:



вторник, 3 марта 2015 г.

Блокнот "Ландыши"

Всем привет!!!
Мне посчастливилось быть ПД в блоге Творить Мечты  и сделать работу для палитры удивительной красоты (да и что тут скрывать в ней мои самые любимые цветовые сочетания) Первоцветы


Как только я увидела палитру, то сразу в голове возник образ будущего блокнота. И не просто образ, я точно знала что для обложки я буду использовать вышивку (эта схемка давно лежала у меня в закромах и ждала своего часа).

И вот что у меня получилось:
Блокнотик на пружине размером 11х17 см.

воскресенье, 2 ноября 2014 г.

Вышивальный отчет и поговорить

Девочки, привет!
Вот я снова на связи. Мой ремонт постепенно выходит на финишную прямую. Два дня клеили обои, а до этого шпаклевали стены. На второй день шпаклевки (и зашкуривания стен)я поняла, что процесс мне нравится и будь у меня побольше времени я бы сделала стены идеально ровными :)) Скрап и тут мне помог (зря я что-ли столько листов загрунтовала? ;))) В общем еще чуть-чуть и будет мне счастье в виде новой кухни :))
А теперь отчитаюсь по вышивальному марафону, который ведет Наташа. Не прошло и года, как я смогла найти время, чтобы повышивать :) Для вышивки использую время, когда жду сына с занятий(если в этот день мне не надо идти на работу).И сразу же взялась вышивать заготовки для тканевого альбома про бабушку. Давно хочу сделать тканевый уютный альбомчик с мягкой обложкой и большим количеством домашнего текстиля. Активно планирую использовать кружева, шитье, и вязанные/вышитые элементы.

Вот такая вот заготовка для разворота. Размер странички 20х20 см.


Девочки, если есть желающие сделать такой же альбомчик, то я буду только рада. Т.к. коллективный труд меня здорово стимулирует :)) Я буду делать один разворот где-то две недели. Т.к. 1 неделя на вышивку (хотя она у меня достаточно простая, но времени на нее у меня совсем чуть-чуть), а вторая на оформление страничек :))

Ну и по просьбам трудящихся перлы от Олежки:

После просмотра мультика про домовенка Кузю объясняю Олеже смысл слова "потомственный"
-Потомственный домовой - это значит, что его дедушка был домовой и его папа был домовой и сам он домовой.
Олежа: "Я потомственный домовой. А ты домовой?"
-Нет.
-А, понял, ты домовая!

-Олежка, собери игрушки.
-Нет.
-Тогда я соберу игрушки и тебе больше не разрешу ими играться.
-Мы так не договаривались! Сам соберу.

пятница, 2 марта 2012 г.

Нескраповое (вышивка)

Мои вышитые новогодние игрушки.

Есть в нашей семье традиция делать тематическую елку, игрушки на которую мы делаем своими руками. В этом году это были вышитые носочки и вязанные снежинки с детскими фотками. 


 Домик - это объемная вышивка на картоном каркасе. А рядом детская фотография моей сестры в пластике и обвязана крючком (такие фотки на елку я сделала из детских фоток всех членов нашей семьи)