Поиск по этому блогу

пятница, 30 марта 2018 г.

Мужская открытка для поклонника футбола

Всем привет!
Как ваши дела?
У меня все хорошо. Снова началась беготня по различным инстанциям для сбора документов. С одной стороны это здорово отвлекает от печальных и тревожных мыслей. С другой стороны остается очень мало времени на творчество и на написание постов. Но я все равно не брошу блог. Он для меня очень дорог и мне приятно, что у меня еще есть единомышленники, которые заглядывают ко мне в гости на находят время для того, чтобы оставить комментарий. Спасибо вам дорогие!!! Для меня это очень много значит!

Ну а теперь к открытке. Я ее уже показывала в истаграме и вот руки дошли показать и тут. В начале месяца мне заказали открытку для молодого человека, который увлекается футболом и болеет за ЦСКА. Надо сказать, что я предельно далека от футбола, не знаю ни команд, не слежу за чемпионатами и, наверное, единственный человек в стране, который почти ничего не слышал о чемпионате мира, который пройдет в нашей стране.
Но я люблю трудные заказы. Потому что они позволяют выйти из зоны комфорта, заставляют по новому взглянуть на материалы, техники и приемы. Да и работы получаются интереснее.
Так было и в этот раз. Я полезла гуглить цвета формы этого спортивного клуба и исходя из них и родилась открытка.



И тут надо сказать, что с синей бумагой у меня возникли трудности. Оказалось, что у меня ее почти нет. Собирала по клочкам в коробке с обрезками, использовала все карточки на коротых была хоть малая часть синего цвета.
Конечно в таких заказах очень выручает вырубка. На этот раз я попробовала для себя новый прием: заполнение вырубки деталями другого цвета. Получилось очень эффектно. Однозначно прием мне понравился.

Кроме того, заказчица хотела, чтобы открытка была именная. А у меня нож алфавит только из строчных букв. Пришлось вырезать заглавную вручную (жаль, что в свое время мне не хватило денег на нож с заглавными буквами. Теперь даже не знаю смогу ли найти его).
Имя наклеила на аварельную бумагу и вырезала по контуру (мне показалось, что так можно объединить стилистически две надписи)

И конечно не обошлось без моих любимых ножей пустой средний флажок и С днем рождения от Fantasy

Спинка как всегда с надписью.


Покажусь в галерее марта в блоге Fantasy - иду на очередной личный рекорд и верю, что настойчивость вознаграждается :))


На сегодня у меня все.
Всем удачи и позитива.
Пока-пока.

5 комментариев:

  1. Лена, ты молодец! Крутую открытку забабахала, даже не увлекаясь футболом:))

    ОтветитьУдалить
  2. Я так гляну и вижу ВАдим...аж сердце замирает -сыначку же так зовут))
    и в очередной раз убеждаюсь - какое красивое имя))))
    Правда, к футболу он равнодушен, как и к спорту вообще)).
    А открытка будоражит яркими цветами и драйвовым настроением))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Ниночка как приятно твои комментарии читать :)) Имя действительно красивое!

      Удалить
  3. Лена, такая яркая и живая открытка! Спасибо от блога "Fantasy" за участие в нашей галерее!

    ОтветитьУдалить