Поиск по этому блогу

пятница, 21 апреля 2017 г.

Винтажный конверт для денег

Всем привет!
Вы еще не замерзли окончательно? У нас за окном солнышко, но стоит выйти на улицу как холодный ветер сразу же сбивает дыхание. Но все равно радостно! Весна! Я уже видела первые цветы: мать-и-матчеха зацвела у нас, в садике на клумбе уже пробились первые крокусы и тюльпаны вот-вот покажутся :) на деревьях видны зеленые почки. Вчера пока ждала сына из бассейна смотрела на деревья в легкой нежно-зеленой дымке. Каждый раз в это время года жалею, что не умею рисовать. Какие чудесные акварели я вижу, а изобразить не могу :(
Такое вот лирическое отступление.
А скрапе меня поглотил винтаж. Разбираю свои запасы, натыкаюсь на винтажную бумагу и сразу же хочется бросить все и сделать что-нибудь. Прямо до дрожи в руках. Вот и в этот раз я не устояла во время одной из уборок. Нашла кучу винтажных обрезков и понеслось: часть обрезков я пустила под бордюрные дыроколы (у меня была масса тонких полосочек золотистой бумаги с тиснением). Остальное само-собой стало складываться и наслаиваться (даже бордюрчики друг на друга наслоились)



Нашлись в залежах карточки от Тамары Старцевой (мне их когда-то Лариса дарила) из одной из них я манекен вырезала. По бумажкам тут снова микс: маленький кусочек Примы, Скрапберриз, цветочки из старенькой бумаги от  K&Company и Рукоделинг... много всего :))
Кроме разноформатных клочков я тут очень много использовала негатива от вырубки. Некоторые негативы еще дополнительно прорубила ножиком, который рваный край делает.

Объемчик:


Отделение для денежки тоже с дырокольным краем :)


 Ну и спинка хоть попроще, но без бордюрчика не обошлась:


Этот конвертик делала в рамках СП с Таней "СкрапУтилизация".


Танюшин волшебный пендель помог мне пристроить массу обрезков (в том числе и таких безнадежных как тонкие полоски) в дело :)) Так что я довольна собой :))

А еще покажу свою бумажную многослойность в СП блога Фабрика декору  Многослойность это просто! Бумага - наш верный помощник
У меня тут целая куча бумажных слоев и вырезанных бумажных элементов (не считая бордюров)

Всем тепла и солнца :) и хорошего настроения :))
Пока-пока 

9 комментариев:

  1. Лена, очень вкусный конвертик)) Бордюры для конвертов оч актуальная тема, надо бы и мне конвертик сделать))
    Боюсь, в этот раз ты не только не последняя, но единственная -(
    Я, редиска, никак не дойду до почты, чтобы отправить твой приз, в сумке уже затаскала пакет. А сейчас вот думаю, может подождать до конца месяца и сразу два тебе отправить?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо :) Думаю, что народ еще должен подтянуться :)) А до почты я и сама в последнее время никак не дойду (а надо уже месяц как)

      Удалить
  2. Лена, классный многослойный конверт!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, какой классный конверт получился!!! ШИКАРНЫЙ ТАКОЙ!

    ОтветитьУдалить
  4. Конверт замечательный, в его дизайне есть какой-то особый шарм:) И, мне кажется, из всех открыток конверты - самые практичные, так как сейчас больше дарят друг другу деньги, чем вещи:)

    Witty Sweety Fashion Blog
    Witty Sweety Instagram

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо :) Да, действительно, конверт и красиво и практично :))а потом в таком конвертике можно пару фото хранить :))

      Удалить
  5. Очень стильный конверт, здорово получилось!

    ОтветитьУдалить