Поиск по этому блогу

четверг, 13 апреля 2017 г.

Почти винтажная открытка

Всем привет!!!
Как ваше настроение? У нас похолодало (а я так и не успела окна помыть - печалька!)и идет дождик (вчера даже град был). Моя дочка сегодня первый раз гуляла по лужам (по маленьким лужицам, конечно) и завороженно смотрела как расходятся круги по воде от моросящего дождика.


А мне муж подарил новый телефон (ибо мой старичок стал уж слишком активно жить собственной жизнью) и я теперь осваиваю инстаграм (Ну да! Я говорила, что это не для меня и вообще старая я, чтобы в это играться! И да, я помню, что лучше не зарекаться..)Можно сказать, что и я выползла из тьмы :))

Из скрапового у меня обработалось фото еще одной открытки. Я назвала ее "почти винтажная" открытка. Почти, потому что для чистоты стиля не хватает тонировки и старых шрифтов. Но сильно углубляться в стиль мне не хотелось, поэтому просто подражание стилю :))



В центре внимания китайский ножик (очень мне нравится. Я вот думаю попробовать срезать надпись и использовать по отдельности поздравления и кружок с прострочкой) Вырубает замечательно, вырубка достается легко (можно сказать прямо вылетает из ножа).


А еще тут рамочки от Тима Хольца (тоже классный ножик. Подходит и для женских и для мужских (на мой взгляд) работ)
Цветочки вырезала из карточки (они тоже винтажно-желтоватые, но на фото почему-то белый край получился)

Много-много слоев. И книжная страничка и кружево и дырокольные края. Чтобы можно было писать на обоих половинках разворота под подложками картон (утилизирую картонные коробки от дочкиного питания и каш) - тяжеленькая открыточка получилась.


Спинка уже поскромнее. Надпись из того же набора штампов, что и в этой мужской открытке.

 Вот как-то так на сегодня :))
Всем удачи и солнечного настроения :)
Пока-пока :))

6 комментариев:

  1. Лена, у вас дождь, а у нас снег еще идет, весны не дождаться наверно((( Открытка чудесная, очень красивые цветы))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня :)) Снег - это кошмар!!! Но весна точно будет ))

      Удалить
  2. Красивая открытка, мне спинка тоже очень нравится своей минималистичностью:)

    ОтветитьУдалить