Поиск по этому блогу

понедельник, 10 апреля 2017 г.

Мужская открытка

Всем привет!
Это снова я. Продолжаю показывать вам открытки, сделанные на заказ. Я впервые попробовала сделать мужские открытки. Не уверена получилось ли, поэтому конструктивная критика приветствуется.

Вообще хочу поделиться некоторыми соображениями на тему мужских открыток. Просмотрела я тут несколько открыток в интернете на мужскую тему если отбросить пин-ап, то общий концепт у меня получился следующий: мужская открытка - это в 80% это винтаж, почти наверняка шестеренки и автомобили. Иногда встречается еще миллитари, морская тематика и стимпанк. А бывают ли еще какие-то приемы для мужских работ? Девочки, кто часто делает мужские работы просветите меня, может я чего упустила. Нужна помощь в этом вопросе.

Сегодня я покажу вам открытку-классику жанра: винтажная с автомобилем.
Использовала тут картонную высечку от АртУзора с автомобилем (поскольку никакого мужского декора у меня дома не было, пришлось совершить набег на ближайший магазин Нашла три листа с картонными высечками).



Винтажная бумажка дома была.Прикупила я только два листа из коллекции Скрапбериз: лист с карточками(собственно на этой открытке вырезки про парковку оттуда) и  и фоновый с циферками из набора Гаражи 


 Разбавила винтажную бумажку кусочком листика (в красную и синюю полоску) из старой коллекции про путешествия от Kaisercraft. А желтый тежик - это тег из новогоднего набора, который я у  Виктории в марафоне "Вызов принят" выиграла.


А еще у меня тут утилизация. Видите рамочку в виде стрелочки? Это я негатив от картонных высечек порезала на рамочки.
У меня и на спинке открытки такая же рамочка-утилизация есть, только фигурная.



Просто влюблена я в этот штамп "Лучший день". И шрифт мне нравится и рамочка удобная чтобы вырезать (а то с поздравительными надписями без рамок у меня вечная беда, очень сложно ровно вырезать. Ну не оттуда у меня руки растут!) У меня теперь идея фикс - хочу штамп "С днем рождения в таком же стиле. Где найти? Может кто-нибудь встречал?

На сегодня все :))
Всем удачи и сбычи мечт! Пока-пока!

8 комментариев:

  1. Лена, классная,стильная открытка! У меня тоже проблемы с мужскими работами:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа :) Хочется сделать мужскую невинтажную открытку. Загорелась, теперь собираю идеи :)

      Удалить
  2. Согласна с предыдущим комментатором - стильная открытка! Ещё на мужских открытках изображают ноутбук, дорогой алкоголь/сигары, кофе.
    Подписалась на Ваш блог! заходите в гости:)
    http://witty-sweety.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, большое спасибо. Рада вам :)) Спасибо за наводку по поводу ноутбуков и алкоголя с сигаретами :) Появились новые мысли на эту тему :)

      Удалить
  3. Лен, на мой взгляд - очень шикарная мужская открытка!! Прям очень понравилась!! Молодец, Лен! А я вот что-то совсем перегорела со скрапом(( Доделала ДД и поняла. что ну вот совсем как-то не то(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо. Ну значит, сейчас так надо :))Такое у тебя сейчас состояние души :) Ты же развиваешься, растешь и что-то, конечно перерастаешь :)

      Удалить
  4. Лена, отличная открытка! Мне кажется, именно в мужских работах, можно красной нитью проводить увлечения мужчины: компьютеры, машины, велосипеды, лыжи/сноуборды (любой спорт), охота/рыбалка - таких особенно много среди моих знакомых. У меня в задумках купить себе набор бумаги, чипборда, фишек на тему рыбалки, охоты, пикников, специально для мужских работ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У питерского скрапклуба красивые штампы на тему рыбалки :) И фразы тоже :))

      Удалить