Поиск по этому блогу

воскресенье, 26 февраля 2017 г.

Весенняя открытка

Всем привет!
Наконец-то у меня получилось сделать что-то скраповое. Еще с декабря у меня лежал кусочек крафта  и ждал своей очереди. Тогда я планировала сделать из него новогоднюю открытку, но не получилось. И вот перебирая вырубку я увидела салфеточку от примы и все сложилось.





Как вы понимаете фон на открытке самодельный. Использовала несколько трафаретов "Рукоделие" от от km-shop.su (вместо текстурной пасты тут у меня загустевшая краска кракле Distress crakle paint, трафарет с цифрами, купленный на алиэкспрессе и точечки от Тима Хольца. Много-много разных спреев.
Детальки фона поближе:


Часть спреев была с перламутровым эффектом, поэтому вся открытка переливается и имеет мягкий ненавязчивый блеск:


Вот тут на солнышке это особенно видно


В качестве подложки использовала кусочки сторой коллекции Скрапбериз "Весеннее очарование" (у меня от нее еще пара листиков осталось, надо куда-нибудь их пристроить)
Пристроила на открытку свою веточку, которую сделала по третьему этапу СП "Лютики-цветочки". Еще в закромах нашлись самодельные веточки с почками, салатовый шнур и надпись из чипика.

Спинку собрала из остатков все того же крафта и  листочка скрапбериз.А так же нашла наклейку "Ручная работа" от Веры и ее магазина  Играмуз
Вот еще пара ракурсов:



А теперь о разочаровании. Я все еще нахожусь в поисках идеального клея для скрапа. И мне надо чтобы был и швец и жнец и на дуде игрец  клей был безкислотный и от него бумагу не вело. Увидела в одном магазине вот такой вот клей:


Обрадовалась, т.к. у меня этой же фирмы есть хороший клей (бумагу не ведет, клеит хорошо, следов клея после высыхания не видно) вот только не понятно на счет архивного качества. А тут прямо написано на тюбике foto save. На радостях купила (хотя и не дешевый он совсем). И на радостях же фотки к подложкам для альбома приклеила. И что бы вы думали?! Всю бумагу и все фотки скрючило как того Квазимодо. Блин, печалька! Пришлось фотки оторвать (а держит он и правда хорошо).Короче говоря foto может и  save, но для меня не понятно как.
Разочаровалась. И стоит себе клей. Денег жалко. Решила я подложки на открытку эту приклеить (там бумага плотная), размазала его хорошенько для верности очень тонким слоем. Что вам сказать? Крафтовый кусочек, который от красок был немного перекошенный, конечно удалось с его помощью разгладить, а вот бумагу под ним опять же местами повело. Внутренности открытки местами пузырятся (опять печалька). Вот теперь думаю, как с этим бороться.
Такие дела.
Хочу поучаствовать в задании Рубрика стиль месяца - Mixed-Media от блога Арт-Кладовая
На сегодня все.
Всем пока-пока.

20 комментариев:

  1. Лена, открытка очень классная!!! Фоны, текстура - супер!
    Это клей не пробовала, у меня тоже немного другой. Я им довольна. Может поддельный?? Можно попробовать прогладить теплым утюгом, может поможет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да нет, вроде не поддельный. Я его в скрапмагазине покупала (еще летом, так что пересылался он мне при нормальной температуре) Просто видимо клей такой. От него даже картон (1мм) ведет (я им попробовала склеить пазл, который с сыном собрали)

      Удалить
  2. Очень красивый фон и работа в целом!Спасибо, что творите вместе с Арт Кладовой!

    ОтветитьУдалить
  3. Открытка - загляденье! А я пользуюсь моментом прозрачный гель, если побольше площадь склеивания - момент кристал. Как будешь держать, в такой форме и склеит, и сохнет быстро, главное прижать на пару секунд сильно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, момент это наше все! Но вот для фоток он не годится :( а я хочу уже универсальный клей найти, но пока не везет :(

      Удалить
  4. Лена, открытка классная, столько деталек!
    Мне тоже этот клей не понравился. Взяла на пробу POMPON, пока нравится, похож на момент, но не так воняет. Фото еще не клеила:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо попробовать этот POMPON. А на нем есть пометка об архивности или по содержанию кислот?

      Удалить
  5. Леночка, открытка просто шикарная...фон чудесен, смотришь и затягивает...))) и цветы так и слышу поют...весна-весна...люблю-люблю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ниночка :)) Такой поэтичный у тебя отзыв :))

      Удалить
  6. Красивая открытка, такая особенная и неповторимая.

    ОтветитьУдалить
  7. Мне очень нравится открытка! Фон интересный и цветочки самые весенние)) Я вот тоже ищу идеальный клей, а то муж очень жалуется на вонючесть момента, а я уже и не замечаю его запах))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня :)) Да, момент воняет очень. Рядом с детьми не потворишь :(

      Удалить
  8. Очень интересный фон! Такая гармония!
    Спасибо, что творите вместе с Арт-Кладовой!

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, открытка потрясающая. Я вот со спреями плохо дружу, поэтому восхищению моему нет предела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света :)) Это такая релаксация для меня. Можно не думать о результате, а просто наслаждаться процессом :))

      Удалить
  10. Интересная,весенняя.Нежная свежесть)))Спасибо от Арт-Кладовой!

    ОтветитьУдалить