Поиск по этому блогу

среда, 21 января 2015 г.

Декабрьский дневник часть первая

Всем привет!!!
Наконец-то я сфоткала свой ДД. Делала я такой альбомчик в первый раз и мне очень понравился результат. Единственное в чем я просчиталась - это формат. Саму заготовку для ДД я сделала в начале декабря и тогда мне показалось, что фоток будет не очень много, поэтому в качестве основы я взяла остатки от открыточных заготовок и конверты (помните я из них открытки делала в рамках  Scrap-приключения) и тогда я думала, что собирать альбом я буду на биндер, но в итоге он распух до неприличных размеров и пришлось искать кольца.
Размеры альбомчика 11,5х16 а в толщину (ОМГ!!!) 9 см. Вместимость 57 фото.

Дальше много-много фото


Разбивку по дням делать не стала, а собрала фотки по темам :))
Первый разворот: снежные забавы :


Про печенье:



Про прогулки по району в поисках самой красивой елки:



Прогулка на набережную с кормлением уток:

Развешиванием на елки ледяных елочных игрушек (морозили в формах для льда воду с ниточками). На фотках они правда получились не очень - в следующий раз надо взять формочки покрупнее. А еще сделали ледяной подсвечник :))



В этом году Олежке пришло письмо от Деда Мороза:



 Олежка дедушке тоже писал. Как можно заметить делал это сам )) я на отдельном листке показывала как пишется буква, а Олежа к себе на листик перерисовывал


Большой конверт согнула и получился маленький кармашек для Олежкиного письма. Сюда же поместила фотку Снегурочки, которую Олежка слепил в детском саду.


На следующем развороте планируются фото с утренника (я  в этом году снимала видео, а другая родительница обещала фотографировать. Мы с ней еще не обменялсь флешками). А пока тут фоток нет, видно что на ДД у меня пошли всякие обрезки разной бумаги, а так же упаковки от украшений. Утилизация, однако :))



И тут блоггер отказался вставлять столько фоток в одно сообщение, так что продолжение банкета смотрите во второй части :)))









































10 комментариев:

  1. Мне очень нравится твой ДД, классная идея с этим дневником и формат такой приколный - симбиоз джанка и смэша, очень информативно-содержательный, веселый и конечно, памятный, такие события вроде бы обыденные, но милые и радостные)) сейчас пойду читать вторую часть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ниночка :) Вот из таких маленьких событий и состоит наша жизнь :))

      Удалить
  2. Лена очень здоровский альбомчик! Какие чудесные воспоминания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ларочка :)) Все больше склоняюсь к тому чтобы вести ПЛ :))

      Удалить
  3. Клево получается))) Лен, а что там дед мороз должен подарить, я не поняла?))) И когда у нас в декабре снег был, я совсем не помню))))))
    ПРо размеры: я ДД делаю уже три года, первый раз делала относительно большого размера, не очень удобно оказалось. А два года подряд делаю на формате А5 - вот , я считаю, идеально для ДД))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олежка просил подарить ему Полли - это герой мультика :) А снег был, не долго, но пару дней держался в самом начале, к сожалению не могу найти фотку, чтобы посмотреть точную дату

      Удалить
    2. Полли Робокар что ли?)))) у нас есть Эмбэл))) Мы тоже любим этот мультик)

      Удалить
    3. Ага, он самый :))) По моему сейчас от него все дети нашего возраста фанатеют :))

      Удалить
  4. Лена, клево!!! вот это размер!!!!! Я тебе пошла писать письмо, одна мысль меня взбудоражила:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, размер и меня сильно удивил :) В следующем году по совету Вики буду делать формата А5 :))

      Удалить