Поиск по этому блогу

суббота, 29 ноября 2014 г.

СП "Красивый новый год с сынулей"

Девочки, всем привет!
А вот и я! Потерялась в ежедневной суете, еле-еле нашлась, чтобы показать вам наши с сынулей приготовления к новому году. Надо сказать, что мы только-только начали готовиться к праздникам и еще много чего наделаем (по крайней мере я на это надеюсь).У нас  в семье есть традиция: мы каждый год делаем своими руками хотя бы одну игрушку на елку. В этом году решила приобщить к этой традиции и Олежку. А вообще мечтаю о том, что когда-нибудь у нас будет свой дом, в который на новогодние праздники будут собираться друзья. И на память и на счастье в новом году мы будем дарить им по одной рукодельной игрушке с нашей елки. Надеюсь, что так и будет :))

Первым делом покажу вам раскрашенные гипсовые шарики (я их в супермаркете Билла купила):



Раскрашивали в четыре руки. Сына очень старался :)) Кроме акриловых красок покрывали весь шар еще клеем с блестками, а снег делали из текстурной пасты :)) Паста понравилась сыну больше всего :))


 Пингвинчика оставили себе :))


 Такой вот бантик со снежинкой-пуговкой и бубенцами (я теперь их всюду норовлю вставить, жаль, что мои запасы заканчиваются )


Деда Мороза подарили Олежиному другу.Вообще дедушка у нас такой национальный получился (с нетвердой походкой и шапкой на одном глазу)




Следующийм номером будет игрушка по заданию детского садика.

Тоже делали ее вместе(тут я принципиально привлекаю Олежу, ведь задания-то нам дают для того, чтобы родители проводили с детьми время. Кроме того воспитываю в нем привычку делать домашние задания(наивно надеюсь, что к школе она у него останется))
В основе игрушки бобинка от скотча (ну вы ее узнали):

 Тут чего только нет: и фетровая снежинка, и бутылочка с бисером, и самые разные тычинки и настоящие шишки .... А центором всего этого разнообразия стала деревянная заготовка (три свечки), которую я купила в каком-то магазине. Мы ее с сыном раскрасили и покрыли глиттером. На торцах бобинки хрустальная паста :))


Вид с обратной стороны:


Вот этот золотой мешочек - это я раздраконила колье, которое мне дарили на работе по поводу дня рождения. Честно говоря специфический был подарок. Колье массивное (чтобы его носить нужна грудь большого размера, чтобы оно лежало на груди как на витрине), мною ношено не было, но мешочки как мне показалось тут в самый раз пригодились :)))

А еще мы с сынулей сообразили венок:
Те же деревянные свечки, тычинки, снежинки и вырубка:



 Теперь висит у нас на окне и создает нам праздничное настроение :))


А самым терпеливым, досмотревшим\дочитавшим до конца перл от соавтора всей этой красоты:

- Мама, дай мне шоколадку! А то я тут голодом голодаю.

На сегодня  все :)) Пока-пока :))

16 комментариев:

  1. Лена, сколько красивостей вы натворили!))) Молодцы! Уже начали подготовку к НГ!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля :))) Надеюсь я в этом году успею все, что запланировала :))

      Удалить
  2. Леночка какие вы молодцы! Сколько красоты сделали! Что же ты мама ребёнка голодом моришь!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ларочка :)) У нас правило6 "Не хочешь суп, значит не хочешь сладости :))" Вот такая я мать-ехидна :))

      Удалить
  3. сколько красивостей, мама с сыном - молодцы))

    ОтветитьУдалить
  4. Во-первых я возмущена, что ребенок голодает, при этом еще и привлекается к труду))))
    но труд, я смотрю, ему на пользу, или вернее, всем на пользу, потому как если бы не его руки, ну или хотя бы его присутствие, то столько бы красоты не получилось, а так имеем в итоге целый набор всяких волшебностей)) понравилось все - и шарики, и веночек, и бобинка - все очень праздничное и красивое, и мечта у тебя красивая, а такие мечты должны сбываться, ну или хотя бы украшать нашу жизнь, Леночка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вообще нещадно эксплуатирую детский труд! Потому как впереди у него подростковый возраст, а там вряд ли мне такое счастье перепадет :)) Ага, мечты жизнь украшают :)), а мы украшаемся всякими скрапостями :)))

      Удалить
  5. Как все здорово придумано и сделано! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка, вы такие молодцы! традиции чтете! надо бы mb нам придумать традицию:))
    Все игрушки у вас получились обалденными!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа :) Чем дольше живу, тем больше понимаю, что семейные традиции должны быть :) Они сплачивают семью и создают особенную атмосферу в доме :))

      Удалить
  7. Лен, какие вы молодцы!!! Желаю тебе, чтоб твоя мечта о своем доме и НГ с друзьями осуществилась)) Загадай это желание в этом году)))
    Игрушки замечательные! Мы в прошлом году с Элей шили игрушки, в этом году хотим задекорировать готовые шарики (типа как в блоге Чай с корицей))))))))))))). Так что у нас тоже традиция - рукодельная игрушка на елку)))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика :) По себе знаю на сколько эта традиция чудесная :))) так что желаю вам вдохновенного творчества :) Обязательно покажи, что получилось :))

      Удалить
  8. Обожаю это время, предпраздничный настрой и все такое... Вы Молодцы, свои традиции - это прекрасно! Покорил венок со свечками! Тоже такой хочууууу:)

    ОтветитьУдалить