Поиск по этому блогу

среда, 21 августа 2013 г.

Винтажная рамка

Всем приветы!
Лето уже почти закончилось и я стараюсь поймать последние теплые солнечные денечки, а настроение уже потихоньку становится осенним. Вот под влиянием настроения у меня задекорировалась рамочка:
Как видите, я ее даже выгуляла :)


Подложка под фото - это бывшие пакетики чая :)

 А рамочка не простая, а  золотая металлическая с двумя магнитами-пуговками. Так что она может служить не только рамочкой для фото, но и доской для записок. В роли записок на моем фото выступает книжный листочек. А еще она очень удобная т.к. у нее есть и ножка, что позволяет ей самостоятельно стоять и проволочная петелька


 Немного другой ракурс:


И два цветочка поближе:
Нижний - полюбившийся мне цветок с крышкой от бутылки, а второй - моя гордость, я вырезала его из алюминиевой банки, обклеила состаренными книжными листами и сверху покрыла кракелюрной краской. Внутри цветка коричневый бисер залитый глосси.
Саму рамочку с пуговками я купила в Fix Price.  
Все детальки состарены с помощью трех спреев: Ranger Adirondack Color Wash цвет: кофейный и сливочный и Studio Calico Gold
Надо сказать, что кофейный спрей - мой любимец, добавляя к нему в разных пропорциях воду и спреи других цветов, я и получила массу коричневых оттенков.
Поучаствую в заднии от блога Штампомания  "Мой любимый цвет чернил"


11 комментариев:

  1. Как же красиво, Леночка)) нет, шикарно!!! цвет вообще отдельная песня)), цветочек из банки - это жесть, ой, ну в смысле здорово, я в полном восторге!!)))я даже не буду пытаться повторить это, или буду, не решила еще))), но он красив и необычен!!!
    Вот это утилизация так утилизация, любо-дорого посмотреть!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нина :) Приятно читать такой эмоциональный комментарий :) Вот разживусь алкоголиками, будут у меня такие цветы в каждой работе :)

      Удалить
  2. Лена, какая ты молодец! Цветок из банки! это ж додуматься нужно! )) Лен, мне кажется проволока- петля смотрится чужеродно, я бы заменила ее шебби-лентой и по углам завязала ее в пышные банты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня :) я тоже про это думала и хотела веревочку сделать, но пока подходящую не нашла :)

      Удалить
  3. Лена, вот это да!!!! так красиво! универсальная вещь!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, красивая рамка получилась! И мне нравится, что она на магнитиках - очень удобно).

    ОтветитьУдалить
  5. Красивая рамочка, взгляд перемещался от детальки к детальке. Божья коровке на пенечке и цветы покорили!

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка-рамочка очень красивущая! чуть не пропустила этот пост!

    ОтветитьУдалить