Поиск по этому блогу

суббота, 22 ноября 2014 г.

Шкатулка "Сказки Снежной королевы"

Всем привет!
Я тут пропала на продолжительное время. Дел навалилась целая куча. Мотаемся с детенышем по поликлиникам ( а так как благодаря последним новшествам в нашей медицине специалистов в нашей поликлинике почти нет, приходится ездить по всему району). И вроде бы визиты к врачам плановые, но все пришлись на одно время.. И не известно когда эти поездки закончатся нам тут рекомендован массаж, ЛФК и бассейн (а это опять не в нашей поликлинике). Плюс ремонт, который никак не закончится. Кухню нам задерживают уже на месяц, так что я сегодня опять вряд ли поскраплю, буду читать закон по защите прав потребителя в надежде выбить из салона компенсацию за просрочку.
Ну вот пожаловалась.. Теперь извиняться буду. Девочки участницы СП "Лютики-цветочки" я вам подарочки вышлю на следующей неделе, т.к. у меня тут был небольшой финансовый коллапс. Не обижайтесь, пожалуйста.

А сейчас покажу шкатулку, которую сделала на прошлой неделе и все не было времени сфоткать:
В основе шкатулки коробочка, в корой мне присылали скраппокупочки. Давно где-то в интернете видела шкатулочку в виде книжки и вот наконец-то сделала что-то похожее.



 На крышке использовала трафарет "Деревянная структура" от km-shop, а еще на крышке мое новое приобретение хрустальная паста (теперь я ее фанат, хочется ее применять всегда и всюду).

А еще на тут штампы  km-shop, "Набор из трех завитков", "Бордюр снежинки №1"
Чипборд снежинка (мне в прошлом году Нина Роганова подарила), кусочек вязанной салфетки, самодельная веточка с бусинами и тканевой цветочек.



 Вид сверху: вся шкатулка за счет эмбоссинга пудрами с блестками и хрустальной пасты переливается на свету.


А теперь внутренности:
 Тут все гладенько и без объема, чтобы шкатулка могла выполнять свои основные функции. Но тоже не обошлось без большого количества штампов и масок. Тут мои любимые "Соты №1", а еще "Кирпичная кладка" и "Рукописный текст" от Елены Виноградовой
Для удобства пользования я потом всю эту красоту лаком сверху покрыла.

И мои любимые кляксы с помощью стейнов :))


 И еще раз вид на крышку:



Ну вот, пожалуй, и все :))
Всех обнимаю :))

19 комментариев:

  1. Ух, как необычно и очень красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, красота! удачи вам во всех делах!!!

    ОтветитьУдалить
  3. хождение по поликлиникам - как это мне знакомо)))) а шкатулка - просто чудесная, мои любимые цвета)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа :))) Ну да, поликлиники - это карманный ад. Хотя, у меня всего один ребенок, а у тебя четверо :)) так что про ад не мне тебе рассказывать :))

      Удалить
  4. шкатулочка такая интересная получилась, фон деревянный красивый. и сочетание цветов такое классное!!!
    О да, поликлиники, это проблема.... ни одну бумажку не возьмешь без записи, а записаться надо аж за две недели....Мы тоже с этим сталкиваемся))
    Про кухню: ты первым делом почитай договор, а не ЗЗПП. Там мелким шрифтом наверняка есть какое-нибудь условие, по которому они могут задержку осуществлять. Не стали бы они просто так рисковать. Мне так кажется...И да, удачи вам, чтоб быстрей все разрешилось))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика :) Договор я изучила, там у них предусмотрена компенсация 0,5% за каждый день, но не более 5% в общей сложности. Но я хочу почитать ЗЗПП, чтобы заставить из шевелиться, т.к. хочу новый год встречать с новой кухней :)), а то так можно годами кухню делать :))

      Удалить
    2. Вот спасибо за наводку :))

      Удалить
  5. какая коробочка классная получилась! очень красиво!
    а трудности пусть все поскорей заканчиваются! хотя жизнь как карусель, не успели одно решить, как второе навалилось...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена :)) Без трудностей было бы совсем скучно, хотя, печально, что они от скрапа отвлекают :)

      Удалить
  6. Лена, очень красиво! Такие фактурки))) Что ты будешь в ней хранить?:)
    И победы вам во всех делах!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля :)) В ней будут лежать подарки :)))

      Удалить
  7. Признайся, шкатулочку тебе Морозко подарил, однозначно)))) она сногсшибательна просто!!! восторг для глаз и для рук пошуршать-поводить-пошшшшупать все выпуклости и шершавости))) или все же нет, не Морозко, а сама Снежная королева)))
    и эти мытарства...ну надо пережить, тем более тебя уже подковали в правовом поле чуток ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, трудности нас заколяют. Временами мне кажется, что даже чересчур закаляют :)) и скоро я стану такой сильной, что меня земля не сможет носить :))) А за комплименты спасибо :)))

      Удалить
  8. Шкатулка волшебная! И пусть черная полоса поскорей закончится!!! Пы.сы в наших поликлиниках примерно то же самое, к сожалению...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня :))) Я думаю, что она уже заканчивается :))

      Удалить