Поиск по этому блогу

пятница, 30 мая 2014 г.

Открытка романтичная

Всем привет!!!
Как вам погодка? У нас как на американских горках, то почти невыносимая жара, а то почти осенние моросящие дожди и холодный ветер.С утра было пасмурно и накрапывал дождик, а пока я пришла с работы уже распогодилось, снова тепло и светит солнышко. А утром я прочитала, что с началом июня снова будет жарко. Такие вот дела.
Ну а на скраповом фронте у меня есть чем похвалится. Вчера я сделала еще одну открыточку из той же серии фонов, что и моя попытка гранжа. Эта отктытуля у меня получилась из самого красивого фона, так что она романтичная (ну может и не шебби, как хотелось, но определенно нежнятинка).




Фон самодельный: сначала прижала к бумаге трафарет от  km-shop Кирпичная кладка, на который нанесла грунт. Потом были спреи:  Lindy's Moonlit  Mulberry и Ethtrtal Emerald, а еще сильно разбавленные Dylusions красного и фиолетового цвета. Получилась ненавязчивый рисунок старенькой кирпичной кладки.
Потом был эмбоссинг пудрой seafoam white штампам от  km-shop Набор из 3-завитков, и штампинг фоновым штампом Соты №1. И в завершении фона я еще добавила текстурной пасты через трафарет У Лукоморья от km-shop, а чтобы она не была уж черезчур белая тонировала ее дистресс чернилами цвет shaded lilac.
Вот кусочек фона поближе:

Благодаря Lindy's у открытки есть легкое едва заметное мерцание, вроде бы и не видно особо, но как же облагораживает!!!
Без ложной скромности скажу, что фон получился на столько классный, что особо его закрывать ничем не хотелось. В итоге из декора ажурная вырубка, фатин и самодельные цветы. Ленточки отчасти тоже самодельные: я тут в магазине для вышивания купила себе бобинку вискозной ленты белого цвета и теперь шеббю  мну-крашу ее спреями и Distress Paint получается очень бюджетно и с цветом всегда точное попадание :))
Вот еще несколько ракурсов:





Отмечусь в ТЕМАтическом задании "Маски+Краски" блога Скрапмагия


И в задании блога 4Dekor  Вдохновение от природы: Цветение. Палитра просто замечательная, не смогла пройти мимо :))


Спасибо, что дочитали до конца :))


16 комментариев:

  1. А так и не скажешь, что фон самодельный! очень здорово, Лен. Молодец.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Вика :) Вот еще на кошках (т.е. на открытках) потренируюсь и замахнусь на страничку со сложным самодельным фоном :))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за участие в задании от 4Декор! Очень позитивная, многодетальная и стильная работа!

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка, открытка просто супер! Я в восторге)) Молодец, что с ленточкой так придумала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня :))) Я все время в поисках экономичных материалов :)))

      Удалить
  5. Очень интересная открытка, фон просто потрясающий! Немного смущает наличие сиреневого, но открытка такая классная, что не хочется придираться ;) Спасибо от 4Dekor!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :)) Ну да, сиреневый проскочил :)Понимаю, если в палитру не попала :))

      Удалить
  6. Очень красиво! Спасибо большое от блога "СкрапМагия"!

    ОтветитьУдалить
  7. Удивительная открытка! Спасибо от СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить