Поиск по этому блогу

среда, 25 декабря 2013 г.

Утренник, елочка и детские поделки

Всем привет!!!
Чем ближе новый год, чем меньше времени на подготовку, тем больше мои долги и тем меньше мне хочется что-либо делать. Да и эти дни проходят в сплошной беготне, ходим с сыном на физиотерапию от плоскостопия, и по другим врачам бегаем.
Сейчас я в активном поиске праздничного настроения. Иногда кажется, что вот-вот нашла и даже начинаю что-то под это настроение делать, но потом как-то быстро все проходит.. И опять будни.
Ну да ладно, я не про это хотела рассказать.
Сегодня у моего сынули был утренник в садике. Ходили с мужем на праздник (нас в первый раз пустили). Теперь буду до нового года стараться собрать с других родителей фотки. А после нового года надо бы миник замутить (надеюсь, что смогу).
Мальчики были Петрушками



А девочки бусинками:

А еще я увидела у Ларисы елочку. Надо сказать, что увидела ее очень вовремя, у меня как раз сохла под нее заготовка, а вот какая она будет я еще не знала. И тут раз и все сложилось.
Вот она красавица:
Сделана по МК Анны Лашкевич


В качестве горшочка - бобинка от малярного скотча, заполненная папье маше сверху искусственный снег. Елочку сделала из атласных и капроновых лент с небольшим добавлением кружева, припорошена акриловой краской снежком. 

Поучаствую в  Задании по мастер -классу "Елочка"
А это уже Олежино творчество. Где-то еще в ноябре я купила деревянные фигурки и мы их раскрасили (ну как смогли, конечно)
Давно уже обещала их показать и вот только-только руки дошли :))


Ну на сегодня, наверное, все :)))

17 комментариев:

  1. Лена какие вы красивые! Так необычно и редко на празднике скоморохи стали-все больше тинры, зайцы... Олежке очень идет костюмчик! очень ярко и позитивно!
    Елочка удалась на славу-очень красивая получилась! Победы тебе с ней!
    Фигурки очень аккуратно покрашены! Молодец Олежик!
    А еще увидела лирику-вот бы нам в 4 руки с тобой поиграть! Моя уже лет пять не открывала крышку...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дело в том, что я играть совсем не умею :( У меня муж играет и надеюсь сын тоже будет играть (а вместе с ним может и я выучу собачий вальс ) :)))Да, у нас в этом году был интересный праздник в саду: мальчики были петрушками, а девочки бусинками :) А в прошлом году стандарт: мальчики-зайчики, девочки-снежинки :)))

      Удалить
    2. ясно! я училась 7 лет, дочка училась 7 лет, сын только 3 года и сказал не мое... Полину хотят отдать в танцы... буду ждать фото бусинки-даже не представлю такой костюм...

      Удалить
    3. Леночка поздравляю с ТОП-3! Молодец!!!!

      Удалить
  2. Хандришь или устала? или предновогодняя депрессия?) но Петрушка такой яркий, блестящий и позитивный))) елочка чудесная просто маленькая пушистая красавица, которой холодно зимой и которую взяли мы домой)) и фигурки симпатишные))) и вот уже получился маленький, уютный кусочек Нового года...))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И хандрю и устала :) Всего по чуть-чуть :))) Да у нас дома от нового года только этот кусочек :)) Ну ничего, вот сделаю генеральную уборку завтра, всех демонов из дома выгоню и тогда и дом украшу и настроение поднимется :)))

      Удалить
  3. Олежка очень хорош в костюмчике!))) Елочка очень понравилась! Здорово!
    А мне скрап помогает от хандры - вроде нет настроения, а села что-то делать и все - включилась в процесс, про все забыла)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, вот только надо себя уговорить на скрап :))

      Удалить
  4. Какой красавец! для детей нг настоящий праздник и волшебство, а для нас суета и беготня, значит вдохновение надо брать у детей:) Нас на утренник не пускают, так что фото не будет:(( а от тебя жду миник:))
    Елка волшебная! а фигурки очень милые!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нас в прошлом году не пускали - маленькие еще мы были :) Но воспитатели сами фоткали. Фотки конечно не айс, но лучше, чем ничего :) Может и ваши что-нибудь нафоткают :))

      Удалить
  5. Леночка, сынуля то твой какой красавчик в костюме!!!! Ой, как классно - все мальчишки в одинаковых ярких костюмах!!! А у нас мальчишки были гномами (тоже всем костюмы выдавали.))) А девочки снежинками и ёлочками)))
    Леночка, гони всех демонов прочь!!! И не хандри, дорогая!!!
    Ах, какие красивые фигурки!!!! И раскрашены они ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! НЕТ... просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хи, я же ещё про ёлку твою не написала... Она такая красивая!!! Воздушная и лёгкая!!! КЛАСС!

      Удалить
    2. Спасибо, Маша :))) Уверена, что демоны генеральную уборку не переживут :)))хандра тоже :))

      Удалить
  6. Поздравляем!
    Вы стали ТОП победительницей в задании по мастер-классу "Елочка" от Студии Скрапбукинга!
    Подробности на нашем блоге)

    ОтветитьУдалить