Поиск по этому блогу

пятница, 28 июня 2013 г.

Схема сердечек.

На обложку свадебного альбома связала я 2 переплетенных сердечка. За основу я брала вот этот МК, но я его немного переработала под себя.
Размер моих сердечек получился 10Х9 см, но я вязала из достаточно толстой х\б нитки (к сожалению не могу сказать точно  ее параметры, этикетку от нее я уже давно потеряла).
Вот так они выглядели:

Схема сердечек крючком:
Девочки, заранее извините за качество схемки. Рисовала в первый раз через онлайн редактор схем крючком. Чтобы было понятнее, как и что вязать сделала описание по мере моих сил.
Описание:
1.  Связать цепочку из 70 воздушных петель, с помощью соединительного столбика замкнуть в колечко (главное, чтобы цепочка при этом не перекрутилась)
2. вязать 1 столбик без накида в каждую воздушную петлю 31 раз.  в 32, 33, 34, и 35 петлю столбики без накида с общей вершиной (выводим из  каждой петли начало стобика без накида,  а затем 4 получившиеся петли провязываем вместе) далее снова 1 стобик без накида в каждую петлю колечка.
3. Сделать 3 воздушные петли подъема, еще 2 воздушные петли, 1 столбик с накидом в ту же петлю основания. *Через 2 столбика без накида предыдущего ряда провязать столбик с накидом+ две воздушные петли+столбик с накидом* продолжать 4 раза. Далее через 1 столбик без накида предыдущего ряда столбик с накидом+ две воздушные петли+столбик с накидом вязать 6 раз, затем снова интервал 2 столбика без накида предыдушего ряда. В серединке сердечка (там где получилось углубление) пропустить четыре столбика без накида связанные вместе и снова вязать по предыдущей схеме:  столбик с накидом+ две воздушные петли+столбик с накидом  через 2 столбика без накида предыдушего ряда,  столбик с накидом+ две воздушные петли+столбик с накидом с интервалом 1 стобик без накида предыдущего ряда 6 раз, и до конца через 2 столбика без накида предыдущего ряда провязать столбик с накидом+ две воздушные петли+столбик с накидом
4. Связать 2 воздушные петли+пико из 3-х воздушных петель+2 воздушные петли+столбик без накида между 2-мя столбиками с накидом предыдущего ряда. Продолжать до конца ряда без изменений ( на схеме у меня не уместилось 2 рапорта в серединке, не смотря на это провязать их надо)
5. провязать нитью другого цвета по 1 столбику без накида  в каждую петлю цепочки с внутренней стороны сердечка. между 33 и 34 столбиком без накида сделать 1 воздушную петлю.
Второе сердечко связать анологично первому, только цепочку из воздушных петель надо продеть черед первое сердечко и только потом замкнуть.

Надеюсь, что все понятно написала, но если возникнут вопросы с удовольствием отвечу.

7 комментариев:

  1. Обложка красивая получилась. И сердечки замечательные. ты молодец, Лен, так здорово вяжешь) Я вот чего-чего, а вязать совсем не умею)))

    ОтветитьУдалить
  2. теперь надо время найти, чтобы их связать. Лена, я уже даже проект придумала где хочу их применить ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно будет посмотреть :)

      Удалить
    2. только боюсь не скоро до него руки дойдут ))

      Удалить
    3. Главное, что есть задумка, а реализация будет в свое время :). Я вот тоже свадебный альбом планировала аж 2009 года, уже сама не верила, что когда-нибудь его сделаю..а ведь почти осилила :)

      Удалить
    4. Лен, мои свадебные фото даже еще не распечатаны ))

      Удалить
    5. У меня была та же ситуация :)))) На третью часть альбома распечатала только вчера :) вот теперь думаю в каком стиле ресторан оформлять :)

      Удалить