Поиск по этому блогу

воскресенье, 7 апреля 2013 г.

Эстафета "3 вопроса рукодельнице"

Девочки, кто присылал мне ссылочки на вопросы, извините, что так долго раскачивалась. То времени не было, то настроение... Короче говоря, я дождалась пока у меня скопится 3 приглашения и созрела.

Вопросы от Наташи (Наташа-GOLD)

1. Что вас вдохновляет на создание ваших работ?
Вдохновляет разное: фотографии, челленджи, работы других мастериц, выходки моего сынули и сны :)
2. Что вы хотите сделать, а все как то не получается или боитесь (как я например)?
Если говорить про скрап, то хочу сделать работу в стиле миксед медиа и джанк, но пока не хватает умения или каких-то знаний (не разобралась еще). Хочу освоить в совершенстве фристайл (попытки были, но я ими еще не очень довольна).Хочу сделать фон с нуля при помощи штампов. И многослойность на страничках мне пока не дается, хотя я постоянно пробую :) Пока это все что приходит в голову. :)
3. Какой инструмент появился у вас первым?
Первым у меня был коврик для резки и несколько дыроколов (большой цветок и маленький листик)

Вопросы от Ани (Изюм51)
1.  Какое место в вашей жизни занимает блог и все что с ним связано?
Блог в моей жизни занимает значительное место (сразу после семьи и сна) это источник вдохновения, хорошего настроения (иногда гуляю по блогам подружек\вдохновительниц, чтобы зарядится позитивом), общения и надежд на выигрыш ну хоть в одной конфетке (хи-хи-хи, пока еще ни в одной не повезло)
2. Самый запоминающийся совместник?
Самый запоминающийся, он же самый долгий (я в нем участвовала год) и самый первый - это Семейный альбом на потрале Скрап Инфо. До сих пор жаль, что он закончился.А еще обменный проект с Руф, который дал мне столько новых знаний, знакомств и сюрпризов. 
3.  Рейтинг самых полезных и бесполезных скрап-покупок?
Полезные: фен для эмбоссинга (не расстаюсь с ним практически)+ дистресс пудры для эмбоссинга; акриловый блок для штампов+ огромное количество штампов (я раб штампов и собиратель МК по их использованию, так что если есть интересный МК бросьте ссылочку и моя благодарность не будет знать границ :))); бумага (моя любоффф номер два); макетный нож; дистресс чернила; подвески, брадс, чипборд
Бесполезные: установщик люверсов на пружинке (использую крайне-крайне-крайне редко ввиду шумности)

Вопросы от Риты (PUMA)
1. Что вы чувствуете при  временном отсутствии вдохновения и чем это отсутствие  компенсируете? 
 При отсутствии вдохновения переключаюсь на другие виды рукоделия, где это не мешает (вяжу скатерти (это последнее хобби), цветочки или вышиваю крестиком) еще делаю отштамповки и вырезаю их, оверлеи. Когда вдохновение придет все что без него было сделано пригодится :)
2. Как храните подаренные открытки и теги?
Подаренные открытки и теги храню в пластиковой папке на кольцах (каждый в своем файле). Жилье это временное, т.к. в ближайшем времени планирую сделать для них уютный и красивый домик :)

3. Сколько в вашем доме скрапового"мусора" и как часто вы делаете чистку?
Мусора у меня целый чемодан (большой такой), чистку делаю примерно раз в неделю (делаю отштамповки на кусочках бумаги и режу пленки на оверлеи, сортирую обрезки скрапбумаги, чтобы использовать на страничках в последствии)

Свои 3 вопроса адресую: 


1. Назовите самую удивительную скрап работу другой мастерицы.
2. Какая ваша работа нравится вам больше всего и почему?
3. Какую технику хочется применять еще и еще?


4 комментария:

  1. Лена, очень приятно и интересно было почитать!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, спасибо большое! А я думала, что тебя вопросами не охватили - посмотрела, что у тебя в блоге по флешмобу тишина...
    ОЧень заинтересовали МК по штампам я давно хочу научиться ими пользоваться массово... Буду рада, если полелишься. Кстати, у меня есть блог полезностей - http://gorshoshek.blogspot.com/ заглядывай. Правда, дополняю редко...
    Приятно было читать твои ответы, еще раз спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, спасибо за ответы! Теперь я знаю о тебе чуточку больше:)

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо за интересные вопросы :)

    ОтветитьУдалить