Поиск по этому блогу

среда, 13 февраля 2013 г.

АТС "Граффити"

В декабре прошлого года я удостоилась чести быть приглашенным дизайнером в блоге СкрапДиковинки. Дизайнерство для меня это огромный почет и такая же ответственность, прямо из собственной шкуры выпрыгиваю, чтобы сделать работу на высоте... Не знаю, удалось ли мне покорить высоту в этот раз, но я очень старалась.
Авторы блога придумали очень интересное и очень сложное задание. Девочки предлагают вдохновиться шедеврами мировой живописи и использовать произведения искусства не только в качестве палитры, но и переносить в свои работы элементы с полотна (цветок, зонт, кляксы и т.д.) или взаимствовать технику (геометричность, кляксинг, акварель, мазки..)
Мне досталась вот такая палитра:
Автор этого произведения Аndre Kohn (Андре Кон)
Очень вдохновляющее произведение, не правда ли? Полуразмытые дождем контуры города и фигуры людей...
Ну и моя интерпретация:
Рисовала фон акриловыми красками, кое-где по мокрому акрилу штампанула кирпичную кладку (штамп производства "Студия Елена"). Краски смешивала пластиковой карточкой (еще раз большое спасибо Рите за то, что она вдохновила меня на это)
И чем больше я смотрела на эту заготовку, тем больше понимала, что передо мной унылая стена здания (который полно в любом городе мира). И тогда появилась идея использовать распечатки граффити. Порывшись в интернете я нашла граффити интересного уличного художника Бэнкси. Его рисунки необычны, содержат острый социальный подтекст. Не знаю как вас, а меня они затронули до глубины души.Я вот положительно отношусь к подобным художествам и была бы только за, если бы талантливый и думающий человек немного украсил унылые (в большинстве своем) типовые застройки.
Ну и каждая АТС по отдельности:
№1 Для Ларисы (Курица)

№2 поедет к Алене (Алёна Корсакова)
а это правда не Бэнкси, а Dolk, но она мне подошла по теме :)

№3 поедет к Наде (gingery_tiger)

№4 поедет к Ане (Lazanna)

Совсем неожиданно к таким суровым образам подошли строчки из песни Аллы Пугачевой ( в процессе работы они постоянно крутились у меня в голове и я была шокированна, когда полезла в интернет и узнала, что это за песня и кто ее поет. Я ужасно далека от отечественной эстрады... но на корочке, видимо, что-то все равно оседает...) Хочу поучаствовать с этими осевшими на подкорочке цитатами в задании блога Tempo Libero "Цитата"




Делала АТС с большим удовольствием, так что положительной энергией они заряжены под завязку :) Первое право выбора у Надежды (gingery_tiger), т.к. я ей задолжала :)

13 комментариев:

  1. Лена, какие замечательные карточки! бенкси обожаю, его творчество безумно интересно и социально.
    я 3 выбираю ))
    а тебе же пришла моя?

    ОтветитьУдалить
  2. Отлично, она твоя :) Ага, я ее получила :) Большое спасибо за нее :)

    ОтветитьУдалить
  3. хорошо )) буду ждать! и очень рада что тебе моя понравилась!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, потрясающие АТС!!! дух захватывает!

    ОтветитьУдалить
  5. Графично и глубоко!
    Удачи!
    Tempo Libero

    ОтветитьУдалить
  6. очень сильные и эмоциональные АТС!Спасибо, что вдохновились заданием от Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за вдохновляющее задание :) и за лестный коментарий :)

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Лена! А можно мне №2?
    Мои АТС-ки вот тут - http://scrap-for-you.blogspot.ru/p/blog-page_10.html

    ОтветитьУдалить