Поиск по этому блогу

суббота, 31 марта 2012 г.

Семейный альбом. Мамино хобби

На проекте "Семейный альбом" на портале http://scrap-info.ru  мой разворот  про бабушку получил большее количество голосов от участниц.
И я как приглашенный дизайнер придумала тему: "Его величество Журналинг". Для меня журналинг - это неотъемлемая часть любой странички, а уж в семейном альбоме - это самая важная его составляющая.
Для вдохновения других участниц я сделала страничку про мамино увлечение кроссвордами.
Нашла дома кроссворд разгаданный мамой и маленький листочек с ее заметками для кроссвордов ( в свое время у мамы был целый словарь написанный от руки. Это помогало ей разгадывать кроссворд). Эти бесценные раритеты нашли свое почетное место на страничке.
Вообще сначала мама решала кроссворды для того, чтобы нагрузить память. Когда мама приехала в Москву она устроилась работать на хлебозавод экспедитором (у мамы было бухгалтерское образование и она очень любила считать). Эта работа требовала держать в голове большие объемы информации. А когда мой младший брат пошел в школу мама устроилась работать в общежитие, которое находится рядом с нашим домом, чтобы больше времени проводить с нами и помогать нам в учебе. Новая работа мозг особо не нагружала и чтобы не растерять навыки мама начала разгадывать кроссворды. Сначала это была тренировка памяти, а потом настоящее увлечение. Эту историю я оформила в виде кроссворда и поместила на разворот под фотографию. Подсказка: слева читать надо вертикальные зеленые столбики, а справа горизонтальные зеленые строчки.

Страничка сделана по скетчу от  Штампомании
 И по палитре от Скрап Девчат "Теплая весна"

Вот что получилось:


Детали:
Для усложнения фактуры добавила на страничку тонированную дистресс чернилами клеевую паутинку (ну очень мне нравится как она выглядит на страничках. Но для себя сделала вывод, что в следующий раз все же буду тонировать ее с помощью кофе. И цвет получается лучше и сама она становится жестче и фактурнее). А еще кальку: кружевной край под кроссвордом и полоску справа.



С этой работой хочу поучаствовать:

В Задании 5 по скетчу для страницы от Штампомании

И в конкурсном задании-палитре "Теплая весна" от Скрап Девчат

7 комментариев:

  1. Спасибо, что творите по скетчу Штампоманок! Очень люблю использование кроссвордов!

    ОтветитьУдалить
  2. вау!
    идея с кроссвордом очень понравилась - необычно и свежо!
    спасибо за участие в задании Штмапомании! удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная идея))) Но в одном слове в кроссворде не хватает одной буковки ((

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за участие в палитре СкрапДевчат! Правда, я не вижу желтого)

    ОтветитьУдалить
  5. Желтой была калька, но вы правы, на фото этого не видно. Извините :)

    ОтветитьУдалить