Поиск по этому блогу

воскресенье, 5 марта 2017 г.

СкрапИнветнарь. Выпуск первый: Доска для конвертов ( Envelope punch board)

Всем привет!
У меня как в песне: "мы себе давали слово не сходить с пути прямого..", т.е. я себе давала слово (год назад), что попробую писать обзорные статьи о дополнительных способах применения скрап инструментов. Давала-давала и вот наконец созрела. Рубрика будет ежемесячной, надеюсь интерактивной (уж очень хочется узнать какие дополнительные функции вы находите у инструментов. Ведь если верить многим нашим сатирикам - смекалка и пытливый ум - это наше все :)) Ну а кроме того, я хотела бы себя стимулировать на более плотное и рациональное использование тех инструментов, которыми я успела обзавестись (хочу на практике проверить тезис из книги Роберта Киосаки "Богатый папа, бедный папа", что богатыми становятся те, кто максимально используют имеющиеся в их арсенале ресурсы). На богатство я конечно не очень рассчитываю, а вот экономия мне бы не помешала :)




Решила я начать с доски для создания конвертов она же Envelope punch board.
Купила я ее давно, даже пару-тройку конвертов сделала с ее помощью, а потом в основном использовала для альбомов ( как например альбом для брата, там все кармашки и почти все теги с ее помощью обработаны). Но ведь этого же мало! Тем более, что у меня такая подборка закладок на эту тему пылится.
Делюсь с Вами ссылочками:
Конвертики:






Коробочки:



Чашечки:


Миниальбом


Теги:

Разнообразные элементы оформления и заготовки для открыток
Катушечки:
Баночки:
Фотоапарат

Совушка


А еще цветы:

И конечно же бантики:


В общем я себе даю задание за месяц как можно больше использовать эту доску и сделать как можно больше разнообразных с ней работ. Если Вам интересно присоединяйтесь ) С удовольствием похожу по Вашим блогодомикам и повдохновляюсь Вашими идеями :))

На этом все :)
Пока-пока.

14 комментариев:

  1. Здорово! Очень интересно и полезно)
    Всегда думала, что можно сделать с этой доской))

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, а я даже не знала, что существует такая доска. Вырезала так конверты. НО это же классная штука, особенно для альбомов. Я то вообще альбомница. И коробочки можно делать, супер. И сколько такая красота стоит, если не секрет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я покупала давно, еще за тысячу руб, а сейчас в районе 3 тыс (дорого!) Но да, вещь удобная

      Удалить
  3. Лена, первый раз слышу о такой доске! И оказывается это незаменимая штука!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, у них чего только нет, и для коробочек доски и для пакетиков... и даже для вырезания букв и рамочек. Но сейчас все это стоит запредельные (по крайней мере для меня) деньги :)

      Удалить
  4. А я даже и не слышала про такую доску) Много у тебя там, Лен, всего) А у меня только биндер, которым я и не пользуюсь)))
    А конверты из этой штуки очень клевенькие получаются))) Мне они всегда очень нравились, но я думала, что это вручную делается) и все удивлялась, что у меня так не выходит) а оно вон оказывается что))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, про биндер напишу в следующем месяце :) А вообще немного инструмента поднакопилось, хочу про разное писать и про "крутышей" типа этой доски и про незаслуженно забытые инструменты (например дыроколы)

      Удалить
  5. Огось, вот это да сколько красоты!))) правда, такой досочки у меня нет...но очень хотелось, теперь будет хотеться еще больше вплоть до приобретения оной)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот не думала я что стольких раздразню :)) С другой стороны все это можно и вручную сделать :)

      Удалить
  6. Лена, как интересно! Обязательно что-нибудь сделай и покажи. У меня есть доска от Марты Стюард, но она не для конвертов, а биговочная с резаком, но там есть треугольник для конвертов. Вдруг мне тоже подойдет?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, обязательно надо сделать :)Не зря же я ее купила :))

      Удалить