Поиск по этому блогу

среда, 9 июля 2014 г.

Открытка в стиле шебби

Всем привет!
Я сегодня с открыткой в стиле шебби.
Хотела сделать ее по СП Прокраски, но забыла про маску из натурального растения. Так что открытка просто так без условий и обязательств.





Фон самодельный с помощью спреев, текстурной пасты, грунта и эмбоссинга. И опять в главной роли мои любимчики: спреи Dylusions, Color Wash и  Lindy's. Эмбоссинг пудрой от Линдис и белой seafoam white штампам от  km-shop Набор из 3-завитков, и штампинг фоновым штампом Соты №1 и рукописный текст от Елены Виноградовой. И в завершении фона я еще добавила текстурной пасты через трафарет У Лукоморья от km-shop.






Штамповала белыми чернилами от  docrafts. Делала ими и просто штампинг (получается такой почти водяной знак, так здорово он усложняет фон и при этом его не перегружает) и делала на него эмбоссинг. И сегодня я буду петь эти чернилам хвалебную песню, т.к. на них просто замечательно делать эмбоссинг. Чернила сохнут очень долго, благодаря этому можно сделать оттиск разными штампами с наложением друг на друга, а потом засыпать пудрой и получится красивый рисунок с четкими линиями, без каши и переплавленной пудры.
А еще я прониклась к стейнам (у меня правда всего один белый) и к кляксам, которые можно с их помощью делать. Такая круть получается! И так здорово снимать стресс пока колотишь стейном по бумаге (ну это я шучу, хотя стресс наверное тоже снимается).
Фразу распечатывала на пленке для принтера. Фразу брала у  Марины.

12 комментариев:

  1. Леночка, красивая открытка! Только не бей меня))) - это микс-медиа!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля :) Ну конечно микс-медиа, просто я хотела сделать его пошебистей :) Но мне пока не удается :))) Буду учиться :)

      Удалить
    2. Зато очень нежно получилось!))

      Удалить
  2. Леночка очень красивая открыточка!

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Спасибо, просто у меня спреи либо сине-фиолетовые либо коричневые :) Так что пока выбор палитры немного ограничен :)

      Удалить
  4. Леночка, без условий и обязательств у тебя получилась потрясающе красивая и нежная открытка!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить