Поиск по этому блогу

воскресенье, 22 июня 2014 г.

Открытка "Городские цветы"

Всем привет!
Видимо серьезно я подсела на краски. Не смогла я пройти мимо еще одного красочного проекта  Скраповедение - Mixed Media с Наташей Борисовой в блоге  магазина Мемуарис


И сейчас активно догоняю этапы.
Вот моя открыточка по первому этапу:



 На солнышке (дальше будет много фото)

По условиям нужно сделать открытку используя грунт, краски и фоновые штампы. У меня полностью самодельный фон. В основе грунт нанесенный на трафарет, а потом отпечатанный на бумаге, спреи Dylusions, Color Wash, Heidi Swapp Color Shine и  Lindy's. Эмбоссинг белой и дистресс пудрой walnut stain. Трафарреты km-shop Кирпичная кладка и шестеренки от kaisercraft. Штампы (уже любимые и используемые почти везде)   km-shop Набор из 3-завитков, и штампинг фоновым штампом Соты №1 и рукописный текст от Елены Виноградовой.
Штамповала черными чернилами и белыми от  docrafts. И тут выяснилась одна интересная деталь: когда штампуешь белыми чернилами на сухом фоне краска тут же впитывается и оттиск становится еле различимым, почти как водяной знак, а вот если поставть оттиск на влажный фон получается четкий хорошо видный белый оттиск. Вот тут видна разница на лицевой стороне открытки белые оттиски почти не видны, а на обратной стороне яркие.


Вся открыточка имеет красивый переливчатый блеск.

Поближе фон

Кстати о белой подушечке. На нее совершенно потрясающе делать эмбоссинг. У меня были коричневые розочки, я их обмакнула в белую подушечку, а потом присыпала красной пудрой с блестками - эффект потрясающий!


В разрывах фоновой бумаги виднеется еще один фон с шестеренками (это остаток фона от моей открытки в стиле гранж), а еще там есть шестеренки из чипборда. Микробисер клеила на глосси, а потом красила алкогольными чернилами (ага, дошла очередь и до них. Я их наконец-то попробовала и распробовала) медного, серебряного и цвета черной смородины. Ключ я тоже красила ими поверх эмбоссинга (очень понравилось как запекаются алкоголики на горячем от эмбоссинга металле Реалистичная получается ржавчина)


Открытка родилась благодаря вдохновению от блога challenge-km-shop и заданию № 56 "Урбанизация"

Моя мысль работала так: город почти сплошь состоит из стен, иногда покрытых графити, иногда с торчащими ржавыми деталями. И все в городе словно покрыто пылью или копотью, теряет свои краски (как цветы на моей открытке), а иногда приобретает неестественный глянец и блеск (розочки с красными блестками). Да и сам фон у меня ассоциируется с бензиновым пятном в луже.

Спасибо, что дочитали до конца :) Отдельная благодарность за то, что находите время написать мне несколько слов. :))
Всех обнимаю.

P.S. У меня тут столько новостей накопилось.. Изменения в жизни набирают обороты и я надеюсь, что все они будут только к лучшему. Начну с главного: я тут собралась было уволится с работы (ха-ха в очередной раз..) Ну вот не клеится у меня с работой и все тут! И не то чтобы я тунеядец, но работа тяжелая физически (да и чего уж тут скрывать морально тоже было тяжело смириться с тем, что после 5 лет универа, выстраивания карьеры от рядового специалиста до руководителя группы придти к работе почтальона. Да, все ради ребенка и голова это понимает, но куда деть амбиции?), к тому же обещанные полдня работы временами выливались в почти полный день... Да и душа просит заниматься любимым хобби и превратить его в работу (понимаю, что этим не проживешь и т.д. и т.п... но мечтать-то не вредно). Начальство начало активно уговаривать меня остаться и не рубить с плеча.. В итоге пришли мы к компромису. В следующем месяце я перехожу работать оператором (надеюсь получится :)) Новость номер два (хотя по важности для меня она номер один): я переборола неуверенность в себе и открыла магазинчик на ЯМ (точнее уже давно открыла, но сейчас стала активно выкладывать туда свои работы). И в этом месяце даже получила первую прибыль (Йюху!!) Есть еще парочка принятых важных решений, но о них я расскажу  в другой раз :)

9 комментариев:

  1. Лена классная открыточка получилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, она великолепна! Я даже не знаю... такая эффектная и сложная палитра! Микс-медийный фон завораживает своей красотой! Я долго рассматривала, что там скрывается в декоре)) Мне очень понравилась открыточка!!!!
    Лена, спасибо что вдохновляешься с нами! ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Меня только фотик подводит - старенькое мыло, никак не сделать четкие фото :(

      Удалить
  3. Леночка, прекрасная открыточка!! рада за тебя!! такие новости хорошие!!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, красивая открытка! Маска очень понравилась и палитра такая сложная получилась!
    Интересный проект! Тоже захожу, вдохновляюсь:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля :) Ага проект очень интересный :) Вот будет у меня побольше времени (я надеюсь) найду себе какой-нибудь СП по альбому или страничкам. Очень я по ним соскучилась.

      Удалить
  5. Лена, какая потрясающая открытка!!! Фон шикарный и цветочная композиция - супер!!! Здорово получилось!!!!

    ОтветитьУдалить