Поиск по этому блогу

пятница, 27 июня 2014 г.

Открыткобом

Приветики!
У меня тут получилась одна интересная вещища  вещица 3 в одном: открытка, конверт для денег и альбом. Вот она:




История такая: пожаловалась мне коллега, что не может найти подходящую открытку для своей подруги на день рождения. Ну я возьми и предложи свои услуги. Начала выспрашивать по цветовой гамме, пожелания и предложения выяснять... И тут говорит она мне одну очень страшную вещь: Хочу, говорит, чтобы она была формата А4, т.к. планирую написать длинный-длинный поздравительный текст. А еще хорошо бы туда денежку подарочную положить. При мысли о формате у меня сразу отпали варианты делать цветочную открытку (ну это же не открытка будет, а клумба). Да и где ее такую громадину хранить потом? Непрактично это. Потом появилась мысль сделать открытку с фотографией именинницы, с кармашком для денежки.
Когда дело дошло до оформления внутренностей, я решила, что кармашек для денежки можно в последствии использовать для хранения фото, а саму открытку как небольшой альбом (люблю практичные вещи). Сделала два кармашка и два тега (сфоткать теги забыла)
Вот внутренности:


Справа много места для текста.

Ну и скромная спинка:

Вот такая открытища из бумаги С Днем рождения от  Scrapberrys. Ни грамма краски и не одного штампа. Зато на лицевой стороне куча вырезанных элементов (да-да мое любимое вырезание маникюрными ножницами): воздушные шарики, тежики, флажки и надписи и самодельная карточка для журналинга.

Поучаствую с этой работой в задании от блога Арт-кладовая "Вырезаем объект"




Ну вот и все на сегодня :))) Пойду повазюкаюсь с красками (у меня тут новая чудо-пудра для эмбоссинга стоит. Только тссс, не разбудите мою жабу, пусть мой хомяк порадуется небольшой победе)))

12 комментариев:

  1. Лена очень красиво и оригинально 3 в одном!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса :) Бумага просто чудесная :))) И главное такая универсальная и для детей и для взрослых.

      Удалить
  2. Ответы
    1. Просто А4 - это гигантский размер для открытки. Пришлось как-то выкручиваться, я же уже помощь предложила :)) Главное дарительнице она понравилась :)) Надеюсь одариваемая тоже будет рада :)

      Удалить
  3. Леночка, какая классная открытка получилась)))) Я тоже себе такую бумажку прикупила)))

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка, какая прекрасная идея!! ты супер молодец!!! прям миник вышел;))

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, здорово получилось! Мне очень нравятся открытки с фотографией!
    Понравится точно!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля. Ага, понравилось. Дарительница сказала, что именинница полчаса все разглядывала и ахала-охала при этом :))

      Удалить
  6. Вот это размер! Страшно с таким работать, а ты чудесно придумала)))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Аня :) и мне было страшно, пришлось выкручиваться :)))

    ОтветитьУдалить